Я купил новый автомобиль, должен ли я проходить технический осмотр?

Спрашивает Игорь из города Москва
Здравствуйте, я купил новый автомобиль, должен ли я проходить технический осмотр?
Отвечает эксперт Елена Смирнова

В соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 15 Федерального закона о техническом осмотре не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении легковых автомобилей, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в части 1 статьи 15 Федерального закона о техническом осмотре).

Помог ответ? Оцените его!
Комментарии к статье
Елена Смирнова
Эксперт
Если у вас еще остались вопросы, задавайте их в комментариях. В экстренных случаях, требующих незамедлительной юридической помощи, обращайтесь к нашему автоюристу.
Консультация
автоюриста
Москва и Московская область
+7(499) 123-45-67
Бесплатно по России
8(800) 123-45-67
Марина
Здравствуйте, где я могу посмотреть свои договора осаго за прошлые годы?
Елена Смирнова
Эксперт
Марина, здравствуйте, скорее всего вам нужно обратиться к тем страховым компаниям, с которыми вы заключали договор по ОСАГО.
Консультация
автоюриста
Москва и Московская область
+7(499) 123-45-67
Бесплатно по России
8(800) 123-45-67
Добавить комментарий